Длина прямоугольного параллелепипеда равна 40см, ширина 25см, а высота 8см. Найди длину ребра

куба, объём которого равен объёму этого прямоугольного параллелепипеда.Срочно дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

Обозначим стороны параллелепипеда как a, b, c.

Сторону квадрата как k.

Найдём объём параллелепипеда.

V = a*b*c

V = 40*25*8 = 8000 (cм³)

По условию, он равен объёму куба.

Распишем объём куба.

V = k³

k =  \sqrt[3]{v}

Подставим значение V и получим, что k = 20 (см)