из вагона метро вышли 16 пассажиров а осталось в четыре раза больше чем вышла сколько пассажиров

было в вагоне​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехонцев Максим.

Ответ:

Первоначально в вагоне было 80 пассажиров.

Пошаговое объяснение:

x - пассажиров было в вагоне

x-16 - пассажиров вышли из вагона

4*16 - осталось пассажиров

Составляем уравнение:

x-16=4*16

x-16=64

x=64+16

x=80 (пассажиров было в вагоне)

80-16=64 (вышли из вагона)

4*16=64 (осталось пассажиров)