3. 1) В саду посадили 60 кустов смородины, по 6 кустов в ряду, и столько же рядов крыжовника, по

8 кустов в ряду. Сколько кустов крыжовника посадили?2) У портной 30 катушек белых ниток в одинаковых коробках по 10штук в каждой, и столько же коробок черных ниток по 5штук вкаждой. Сколько всего катушек ниток?срочно помогите!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

1)80

Пошаговое объяснение:

Первое задание:

60:6=10(рядов)- смородина

10•8=80(кустов)-крыжовник

Отвечает Максимов Алексей.

Ответ:

60/6=10

8*10=80

Ответ: 80кустов крыжовника

30/10=3

3*5=15+30=45

Ответ: Всего 45 катушек ниток