ребята повели лошадей на водопой. Сколько было ребят и сколько лошадей если при подсчете оказалось

26 голов и 82 ноги?

Ответы на вопрос

Отвечает Ербатыров Алишер.

Ответ: 11 мальчиков - 11*2=22 ноги у мальчиков 15 лошадей - 15*4=60 ног у лошадей 11+15=26 голов (всего) 22+60=82 ноги (всего)

Пошаговое объяснение: