Помогите решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!Ребята повели лошадей на водопой. Сколько было ребят и сколько

лошадей, если при подсчёте оказалось 26 голов и 82 ноги

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

у лошади 4 ноги, у детей 2 ноги

всего их 26

пусть лошадиный ноги х

детские у

4х+2у=82

х+у  =26 

 

 

 

х=26-у

104-4у+2у=82

2у=22

у=11 детей

 

х=26-11=15 лошадей