Бассейн наполняется водой через две трубы за 1ч. 36 мин. Через первую трубу бассейн можно наполнить

за 4 ч. За сколько времени наполнится бассейн на3/4 своего объема через одну вторую трубу? Решение без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Тима.

48 мин = 48/60 часа = 4/5 часа

I труба за 1 час -1/2 бассейна

 I труба за 4/5 часа- 1/2 * 4/5 = 2/5 бассейна

II труба за 4/5 часа - 3/5 бассейна

II труба за час - 3/5 / 4/5 = 3/4 бассейна

 

За 1 час