(21 000 - 308. 29) : 4 + 14 147 : 47 8Вычисли, записывая по действиям.(90 050 - 219. 380 + 190):

90(302 281 - 12 649): 48 + 3 966 По столбику!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Кирилл.

(21000-308*29):4+14147:47=3318

  • 308*29=8932
  • 21000-8932=12068
  • 12068:4=3017
  • 14147:47=301
  • 3017+301=3318

(90050-219*380+190):90=78

  • 219*380=83220
  • 90050-83220=6830
  • 6830+190=7020
  • 7020:90=78

(302281-12649):48+3966=10000

  • 302281-12649=289632
  • 289632:48=6034
  • 6034+3966=10000