4 Вычисли, записывая по действиям. (90 050 – 219. 380 + 190) : 90(302 281 - 12 649) : 48 + 3

966(21 000 – 308 - 29) : 4 + 14 147:47​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.

Ответ:

Вот.

Пошаговое объяснение:

(90050-219*380+190)/90=78

1) 219*380=83220

2) 90050-83220=6830

3) 6830+190=7020

4) 7020/90=78

(302218-12649)/48+3966

1) 302218-12649=289569

2) 289569 / 48=6032,6875

3) 6032,6875+3966=9998,6875

(21000-308*29)/4+14147/47=3318

1) 308*29=8932

2) 21000-8932=12068

3) 12068/4=3017

4) 14147 / 47=301

5)3017+301=3318