Показ кинофильма длится 50 минут. Продолжительность рекламы состав 6 --- 25 от этого времени.

Сколько времени длится сам фильм? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Владислав.

Ответ:

1)

50*6/25=12 мин это реклама

50-12=38 минут

2 способ

х+(50*6/25)=50

х=50-12

х=38 минут это фильм