Показ Кинофильма длится 50 минут. Продолжительность рекламы составляет 6/25 от этого времени,

Сколько времени длится сам фильм ? Решите задачу двумя способами Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

1 способ

50*6/25=12 мин это реклама

50-12=38 минут

2 способ

х+(50*6/25)=50

х=50-12

х=38 минут это фильм