Номер 788 сторона треугольникаравная 6,3 см на 2,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше

третьей стороны. Найдите периметр треугольника. Срочно пожалуйста плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.

Ответ:

20,8 см

Пошаговое объяснение:

1) 6,3 см + 2,8 см = 9,1 см - вторая сторона

2) 6,3 см - 0,9 см = 5,4 см - третья стоорона

3) 6,3 см + 9,1 см + 5,4 см = 20,8 см - периметр

Отвечает Лагунова Ирина.

Ответ:

1) 6см

2) 6,3+2,8=9,1см

3) 6,3-0,9=5,4см

Р=6,3+9,1+5,4=20,8см