Лист картона прямоугольной формы длина которого 41,3 см надо разрезать на 2 прямоугольника равной

ширины так, чтобы длина одного из прямоугольников было на 3,7 см больше длины другого. Какой будет длина каждого из прямоугольников??

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина одного прямоугольника - х см, тогда  длина второго х+3,7 см. Отсюда имеем

х+х+3,7=41,3  

2х+3,7= 41,3

2х= 41,3-3,7

2х= 37,6

х=37,6 :2

х= 18,8 см длина одного прямоугольника

х+3,7= 18,8+3,7 = 22,5 см длина второго прямоугольника