3. Ержан купил 17 шаров по 50 тг каждый, 3 из них лопнули при надувании. За сколько тенге он должен

продать оставшиеся шары, чтобы получить прибыль в 200 тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

1) 17*50=850 тг - потратил всего

2) 850+200=1050 тг - с прибылью

3) 17-3=14 шаров осталось

4) 1050:14=75 тг - должен продать