На праздник в детский сад купили надувные шары трех цветов - красного, зеленого и желтого. Красных

шаров было 40, число зеленых шаров составило 0,6 от числа красных шаров и от числа желтых шаров. Сколько шаров привезли в детский сад? Сколько процентов шаров удалось надуть, если при надувании лопнула часть красных шаров, часть зеленых и часть желтых?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиянов Нұржан.
Зеленых шаров составило 0.6*40=24
желтых шаров 24*1.5=36
все шары 24+36+40=100
надуть удалось 100-0.05*40-24/12-36/4=100-2-2-9=87
Ответ:87