1336. На автомобиль погрузили 6 ящиков, по 0,25 т каждый, и 3 кон- тейнера, по 0,44 т каждый.

Какова масса всего этого груза? можно яс кратким записем пжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжппжжажа​

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.

Ответ:

1)6·0,25=1,5 т  - m 1

2)3·0,44=1,32 т - m 2

3)1,5+1,32=2,82 т  - m

m-масса

Ответ: 2,82 т масса всего груза.