1336. На автомобиль погрузили 6 ящиков, по 0,25 т каждый, и 3 к ейнера, по 0,44 т каждый. Какова

масса всего этого груза? пж можно с кратким записем​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

Ответ:

Масса груза 2,82 т

Пошаговое объяснение:

6ящ- по 0,25 т

3 ящ- по 0,44 т

Всего - ? т

1) 0,25×6 =1,5 (т)- в шести ящиках.

2) 0,44×3 = 1,32 (т)- в трёх ящиках.

3) 1,5 + 1,32 = 2,82 (т)- масса груза.