Алгоритм сложения и вычитания дробей с разными знаменателями 1/3-2/9 3/20+5/8 7/18+1/6-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Прокопец Снежанна.

1) 1/9

2)31/40

3) 16/45

1)1/3-2/9=3-2/9=1/9

2)3/20+5/8=6+25/40=31/40

3)7/18+1/6-0,2=7+3/18-0,2=10/18-0,2=10/18-2/10=50-18/90=32/90=16/45