Решите задачу в литровой банке помещается 910 г пшена или 780 г гороха Какая масса меньше a33 банок

цена или четыре банки гороха Б 7 банок пшена или 8 банок гороха решение задачи. Решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)910*3=2730 — пшено

2)780*4=3120 — горох

Ответ:масса пшена меньше.

3)910*7=6370 — пшено

2)780*8=6240 — горох

Ответ:масса гороха меньше.

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Вычислим массу указанных в задаче объемов пшена и гороха, которые нужно сравнить.

1). 3 х 910 = 2730 (г) - масса 3 банок пшена.

2). 4 х 780 = 3120 (г) - масса 4 банок гороха.

3). 7 х 910 = 6370 (г) - масса 7 банок пшена.

4). 8 х 780 = 6240 (г) - масса 8 банок гороха.

Сравним полученные результаты согласно условиям задачи.

а). 2730 < 3120

б). 6370 > 6240

Ответ: масса 3 банок пшена меньше массы 4 банок гороха; масса 8 банок гороха меньше массы 7 банок пшена.