Реши с помощью уравнения задумали число умножили его на 4 к результату прибавили 18 и получили 57

какое число задумали срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

Ответ:

х×4+18=57

x×4=57-18

x*4=39

x=39/4

x=9,75

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смычник Кирилл.

x*4+18=57

4x=57-18

4x=39

x=39:4

x=9,75

Ответ:  9,75