Задумали число, которое на 106 больше, чем третья часть этого задуманного числа. Найди задуманное

число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прозоров Даниил.

 

х - задуманное число  

х - х/3 = 106  

2х/3 = 106  

2х = 106*3  

х = 318 : 2  

х = 159