356. Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между

которыми 782 км. Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:Узнаем,сколько километров прошёл второй поезд

782-416=366 км

Теперь узнаём,сколько каждый поезд был в пути

Первый

416:52=8 часов

Второй

366:61=6 часов

Первый поезд выехал из своего города на два часа раньше,чем второй из своего

8-6=2 часа

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:  на 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух

городов, расстояние между которыми 782 км.

Скорость первого    поезда 52 км/ч,

а второго 61 км/ч.

Пройдя 416 км, первый поезд   встретился со вторым.

На сколько один из поездов вышел раньше   другого?

----------------------

Решение.

1)  416  км 1 поезд проехал за   416/52 = 8 часов.

2)   2 поезд до встречи проехал  782 - 416-366 км и потратил на это

366/61=  6 часов.

3)  8-6 = 2 часа.  На 2 часа  1 поезд вышел   раньше 2-го.