Машина проехала 375 км за 3 часа. Затем еще за 3 часа 300км. Найдите среднюю скорость

движения. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.

1)375:3=125(км)-первые 3 часа(скорость)

2)300:3=100(км)-вторые 3 часа (скорость)

3)125+100=225(км)-скорость всего

4)225:3=75(км/ч)-средняя скорость

Отвечает Вергун Света.

Ответ:

375:3=125км/ч

300:3=100км/ч

125+100=225км

225:3=75км- срадняя скорость