Помогите пожалуйста, вот такое задание 9 класс. При каком значении переменной выражения −240−1,7x и

478,3x+2160 равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагдурова Надежда.

Ответ:

Ответ: -5

Пошаговое объяснение:

-240-1,7х=478,3х+2160

478,3х+1,7х=-240-2160

480х=-2400

х=-2400/480

х=-5

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

−240−1,7x = 478,3x+2160

-1,7х-478,3х = 2160+240

-480х = 2400

х=-5