Разделите число 840 в отношении 2:3:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Тёма.

Ответ:

140 - первое число

210 - второе число

490  - третье число

Пошаговое объяснение:

1. 2+3+7 = 12 (частей) всего

2. 840 : 12 = 70 - одна часть

3. 70*2 = 140 - первое число

4. 70*3 = 210 - второе число

5. 70*7 = 490  - третье число

-----

140 + 210 + 490 = 840

140 : 210 : 490 = (140/70) : (210/70) : (490/70) = 2 : 3 : 7