2(x+2)-18=2x+1-3x помогите пожалуйста это сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Денис.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

2(x+2)-18=2x+1-3x

2x+4-18-2x-1+3x=0

3x-15=0

3x=15

x=5

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

2(x + 2) - 18 = 2 x + 1 - 3x

Раскрыть скобки

2x + 4 - 18 = 2x + 1 - 3x

Убрать равные слагаемые

4 - 18 = 1 - 3x

Вычислить

 - 14 = 1 - 3x

Перенести слагаемое в другую часть уравнения

3x = 1 + 14

Вычислить

3x = 15

Разделите обе стороны

x = 5