4. Сколько масла получится из 75 л молока,если из 50л молока получается 2 кг масла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Босов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75 л молока - х кг масла

50 л молока - 2 кг масла

х= 75 * 2 : 50

х= 3 кг масла получится из 75 л молока

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

3 кг.

Пошаговое объяснение:

1 способ решения:

1) 50 : 2 = 25 (л) молока потребуется для изготовления 1 кг масла.

2) 75 : 25 = 3 (кг) масла получится из 75 л молока.

2 способ: (если изучены пропорции)

50 л - 2 кг

75 л - х кг

Количество молока и получающегося масла прямо пропорциональна, тогда

50 / 75 = 2 / х

2 / 3 = 2 / х

х = 3

Ответ: 3 кг.