В ящике имеются красные и синие шары. Отношения числа красных шаров к числу синих 3:8, найдите

количество синих шаров, если шаров 121

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

Ответ: 88

Пошаговое объяснение: 3х красных 8х синих 8+3= 11х   х= 121/11 = 11

х= 11 , 8х*11 = 88 синих шаров