В ящике имеются белые и чёрные шары. Отношения числа белых шаров к числу чёрных равно 5:2. Найдите

количество чёрных шаров если всего шаров 49

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

14 черных шаров

Пошаговое объяснение:

Пусть белых шаров 5х, тогда черных шаров 2х. В сумме их 49. То есть

5х+2х=49

7х=49

х=49:7

х=7

5х=5*7=35 белых шаров

2х=2*7=14 черных шаров

Отвечает Ерёмин Иван.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

1) 5+2=7 (шаров) в 1 ящике

2) 49:7=7

3)7×2=14 (шаров) черных