X2-8x+7=? y2(y-7) (y+2)=? a3-8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Селюнин Иван.

Ответ:

(x-1)  (x-7),  2) y4-5y3-14y2,  3) (a-2) (a2+2a+4)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бурьянова Валерия.

x^2-8x+7=x^2-x-7x+7=x(x-1)-7(x-1)=\bold{(x-1)(x-7)}\\y^2(y-7)(y+2)=(y^3-7y^2)(y+2)=\bold{y^4+2y^3-7y^3-14y^2}\\a^3-8=a^3-2^3=(a-2)(a^2+a\cdot2+2^2)=\bold{(a-2(a^2+2a+4)}

__________

Использованные формулы при решении:

a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)