Внутри круглой детали, с радиусом 6см, вырезали квадрат, со стороной 2см. Найдите площадь

получившейся детали. Число П округлите до сотых долей. В ответ запишите только число. ПОМОГИТЕ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь круга:

R = 6 см

π = 3,14 см

S - ? см²

S = πR²

S = 3,14 * 6² = 3,14 * 36 = 113,04 см²

Сейчас найдём площадь квадрата:

а = 2 см

S = a²

S = 2² = 4 см²

Теперь найдём площадь детали:

S детали = S1 - S2

S детали = 113,04 - 4 = 109,04 см²

Ответ : 109,04 см²