Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда ,которые встретились через 4ч

.Скорость одного поезда 50км/ч ,скорость второго поезда 70км/ч .Найди расстояние между городами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

Ответ:1 способ. 50×4=200 расстояние первого поезда. 70×4=280 расстояния второго поезда. 200+280=480 общие расстояния. 2 способ. 50+70=120 км /ч это скорость сближения.

Отвечает Шадрин Игорь.

Ответ:

480км

Пошаговое объяснение:

1) 50 + 70 = 120 (км/ч) - скорость сближения

2) 120 * 4 = 480 (км) - проехали до встречи

Ответ: 480км