Реши задачу из двух городок в расстояние между которыми 25 км, выехали одновременно в

противоположных направления два автобуса. Скорость одного 80 километров в час, а другого 75 километров в час. Какое расстояние было между ними через четыре часа

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

V1-80 км/ч

V2-75 км/ч

t-4 ч

S между городами - 125 км

S - общее ? км

80+75=155 км/ч скорость удаления

155*4=620 км они проехали вместе

620+125=745 км расстояние между ними через 4 часа