Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 7/20 и 7/8Срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

14/40 - 35/40

Пошаговое объяснение:

7/20 - 7/8 = 7/2*2*5 = 7/2*2*2 = 7*2/2*2*2*5 - 7*5/2*2*2*5 = 14/40 - 35/40

Отвечает Куликов Артём.

Ответ:

1) 7/15 и 5/9 =21/44 и25/45

2) 1/6 и3/10 =5/30 и 9/30