Помогите пожалуйста решить я не помню как решать 3/4•2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Гена.

\frac{3}{4} * \frac{2}{9}=\frac{1}{6}

можно просто перемножить, а потом сократить, но можно сразу сократить, чтобы не путаться в числах

т.е. мы сократили 3 и 9, 2 и 4

Отвечает Labadze Rusa.

2*3/4*9=6/36=1/6 (ответ 1/6)