Переведите эти выражения на обычный язык: (a+b) *5, (7-x) *(7+x), (C+d)*2>c+2d


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

1. \: (a + b)  \times 5 = 5a + 5b \\  2.\: ( 7- x) \times (7 + x) = 49 + 7x - 7x -  {x}^{2}  = 49 -  {x}^{2}  \\ 3. \: (c+d) \times 2>c+2d = 2c + 2d > c + 2d