8. В столовой начальной школы на обед испекли пирожки. Сначала обедали первоклассники, онисъели

четверть всех пирожков и еще 3 пирожка.Затем обедали второклассники съели треть всехПирожковеще 7 пирожков.Потомтретьеклассникиполовину оставшихсяпирожков и еще 5 пирожков. Сколько пирожковосталось для четвероклассников, если всего ихбыло 360?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.

Ответ:если всегр их было 360,то сначала скушали 93,потом скушали 127,а из оставшихся они съели половину,360-(127+93)=140,тогда 140/2=70,140-70=70,для четвероклассников осталось 70 пирожков

Пошаговое объяснение: