2157) Туристы прошли за 2 дня 24 км. В пер вый день они прошли 2/3 всего пути. Сколькокм они

прошли во 2-й день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

Ответ:

Вычислим, сколько км прошли туристы в первый день: 24 * 2 / 3 = 16 (км);

2) Во второй день они прошли оставшуюся часть пути: 24 - 16 = 8 (км).

Ответ: 8 км.

№2

1) Вычислим, сколько страниц уже исписал мальчик: 24 * 5 / 8 = 15 (стр.);

2) Осталось страниц: 24 - 15 = 9 (стр.).

Ответ: 9 страниц.

№3

1) Вычислим количество мальчиков в хоре: 32 * 3 / 8 = 12 (чел.);

2) Количество человек в хоре - это количество мальчиков и девочек. Следовательно, оно равно 32 + 12 = 44 (чел.).

Ответ: 44 человека.

Пошаговое объяснение: