В классе учатся 18 мальчиков, а число девочек больше числа мальчиков на 20. Сколько процентов всех

учеников класса- мальчики? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ⚠️❗

Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

Ответ:

211%

Пошаговое объяснение:

18+20=38 девочек, 18-100%,38-?%==38х100:18=211%

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

Мальчиков 18

Девочек 18+20=38

Всего 18+38=56

(18)/(56)*100=32\frac{1}{7}%=32,14%