25x-17x-12=4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Степан.

Ответ:

25х-17х-12=4

8х-12=4

8х=4+12

8х=16

х=2

Ответ: х=2

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Все слагаемые с х оставляем слева, остальное переносим

в правую часть со сменой знака

25x-17x = 4 + 12

Приводим подобные

8х = 16

x = 16/8

x = 2