Ученица купила книгу за 18 рублей, на что израсходовала 1/5 часть своих денег. Сколько денег было

у ученицы до покупки? Как решать эту задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ:

18*5*1=90

Пошаговое объяснение:

вот так получается

Отвечает Питерская Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 руб. - 1/5 часть

х  руб  - 1

х= 18 :1/5 = 18 * 5

х= 90 рублей было у ученицы до покупки