7. Высота равнобокой трапеции с основаниями 4 см и 10 см равна 4 см. Найдите периметр трапеции.А)

28 см B) 24 см C) 20 смD) 32 см E) 22 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

P=24 см

Пошаговое объяснение:

HD=(AD-BC):2=(10-4):2=3 см

ΔCHD - прямоугольный

CD=\sqrt{HD^2+CH^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25} =5 см

AD=CD

P=AB+BC+CD+AD=5+4+5+10=24 см