в одной корзине было 3 целых 7/15 кг яблок. когда из неё взяли 1 целую 9/15 кг яблок, то в этой

корзине стало на 6/15 кг меньше чем во второй. сколько яблок в обеих корзинах было первоначально. Пожалуйста!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хукаленко Кароліна.

1) 3 7/15 - 1 9/15 = 2 22/15 - 1 9/15 = 1 13/15 кг - осталось в первой корзине;

2) 1 13/15 + 6/15 = 1 19/15 = 2 4/15 кг - столько яблок во второй корзине;

3) 3 7/15 + 2 4/15 = 5 11/15 кг - было в двух корзинах первоначально.

Ответ: 5 целых 11/15 кг.