Расстояние от поселка до города 50 км. Из села до города шла со скоростью 5 км / ч. Через 2 часа

велосипедист двинулся в обратном направлении со скоростью 15 км / ч. Сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.

Ответ:

Через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1)5×2=10 (км) - прошёл пешеход за 2 часа

2)50-10=40 (км) - оставшееся расстояние

3) 5+15=20 (км/ч)- скорость сближения

4)40÷2=2(ч)