Х-3/2=2х-2/3 найдите корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.

(х-3)/2 = (2х-2)/3 - это пропорция

(2х - 2) · 2 = (х - 3) · 3 - свойство пропорции

4х - 4 = 3х - 9

4х - 3х = 4 - 9

х = -5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: (-5-3)/2 = (-5·2-2)/3

                   -8/2 = -12/3

                   -4 = -4 - верно

Ответ: х = (-5).