На сканере за 1 час отсканировали 2/ 5 произведение за второй час 1/3 произведения за 3 часть

остальную часть произведения Какая часть произведения отсканировано на сканере за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

2/5+1/3+х=1
6/15+5/15+х=1
х=1-11/15=15/15-11/15=4/15 -3 часть произведения
ответ:4/15