У серой крольчихи 4 кролика, а у черной - на 2 кролика больше. Сколько кроликов у черной

крольчихи? Сколько всего кроликов у этих крольчих?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

Всего 10 кроликов, 6 из них - кролики чёрной крольчихи.

Пошаговое объяснение:

1)4+2=6(кр)-у чёрной

2)6+4=10(кр)-всего