У алмы было 400 тенге.Она истратила 130 тенге на блокнот,70 тенге на ручку,а на остальные деньги-на

календарь.Сколько тенге стоить календарь? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Тимур.

Ответ:

200 тенге он стоит пацан

Отвечает Невзорова Ксения.
Было - 400 тг
Блокнот -130 тг
Ручка - 70 тг
Календарь - ? тг

1) 130+70=200 (тг) - на блокнот и ручку
2) 400-200=200 (тг) - календарь

Ответ: 200 тенге стоит календарь.