7х+3=x+158x+2=x-12x-1=x+214x+6=2x+30Помогите пожалуйста по математике​


Ответы на вопрос

Отвечает Meyer Evangeline.
7х+3=х+15
7х-х=15-3
6х=12
Х=2

8х+2=х-1
8х-х=-1-2
7х=-3
Х= -3/7

2х-1=х+2
2х-х=2+1
Х=2+1
Х=3

14х+6=2х+30
14х-2х=30-6
12х=30-6
12х=24
Х=2