Помогите пожалуйста найти первую производную функции y=e^sin(1+4x)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.

y =  {e}^{ \sin {}^{10} (1 + 4x) }

y' = ( {e}^{ \sin {}^{10} (1 + 4x) } )' =  {e}^{ \sin {}^{10} (1 + 4x) } ( \sin {}^{10} (1 + 4x) )' =  {e}^{ \sin {}^{10} (1 + 4x) } (1 + 4x)' \times 10 \sin {}^{9} (1 + 4x)  \times  \cos(1 + 4x)  = 40 \cos(1 + 4x)  \sin {}^{9} (1 + 4x)  {e}^{ \sin {}^{10} (1 + 4x) }