Площадь прямоугольного поля 8 а, а ширина поля 20 м. Найдите периметр поля. Сколько килограммов

семян понадобится, чтобы засеять это поле, если на 1 м2 уходит 20 г семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

8га=80 000 м2=0.08км2

1)Пусть ширина поля х км.

  2*х=0.08

  х=0.04

2)2*(2+0.04)=4.08(км) - периметр

3)80 000 * 20 = 1 600 000(г) - нужно семян

1 600 000 г = 1600кг=1 т 600 кг

Ответ: Р=4км 80м, масса семян 1т 600кг.